Круглосуточно, без выходных
Комсомольский пр-т, д. 28

История коворкинга Деловар

Как появился первый коворкинг

Историю коворкинга вообще вы легко отыщите в интернете. В 2005 году Брэд Ньюберг, программист-фрилансер из Сан-Франциско придумал совместный офис для таких как он программистов-фрилансеров. Оказалось, что идея пользовалась большим спросом. Люди приходили туда работать, общаться с коллегами и даже отдыхать. Тогда Брэд придумал название co-working (совместно работающие), что в транскрипции читается как «коворкинг».

 

Клуб предпринимателей Деловар

В это самое время в Москве уже 2 года существовал Клуб предпринимателей «Деловар», ныне старейшее частное объединение предпринимателей. Мы – несколько владельцев бизнеса из разных сфер деятельности – открыли клуб в 2003 году потому что тоже оценили преимущества встреч с коллегами и обмена опытом. 

Сам по себе коворкинг в то время нам, основателям клуба, не требовался просто потому что у всех нас были свои офисы в Москве, у кого-то даже и целое многоэтажное здание.

Но совместные встречи два раза в месяц были нам необходимы: предприниматель – существо одинокое в том смысле, что в своей будничной деятельности он окружен только наемными сотрудниками. А иногда нужно посоветоваться с равными себе и более опытными чем ты. Только эта возможность помогает решить одним махом целый ряд задач и проблем бизнеса и быть, что называется, «на волне».

Тогда мы снимали отдельное помещение для встреч клуба в центральном доме предпринимателя в Москве, где успешно развивались до 2014 года. К 2014 году клуб уже имел действующие филиалы в 8 городах России, Украины и Белоруссии и аудиторию членов клуба, участников встреч и подписчиков электронной газеты свыше 400 000 человек.

 

Идея коворкинга Деловар

В 2012 году мы осознали, что нам по-прежнему необходимо место для наших мероприятий, но клуб вырос: теперь еще некоторым членам клуба требовались переговорные комнаты, а другим – места для работы для них самих или сотрудников. Причем, все это нужно в удобном районе Москвы, возле метро, с парковкой и в пределах третьего кольца в красивом оборудованном помещении. Так появилась идея клубного коворкинга.

А в 2014 году, что называется, звезды сошлись: ЦДП в Москве как раз закрывался на ремонт, а нам попалось техническое помещение на крыше Московского дворца молодежи на Фрунзенской, которое в воображении легко превращалось в уютный офис для клуба.  

Так из центрального дома предпринимателей мы переехали в московский дворец молодежи – все в мире развивается, вот и Деловар сменил дом на дворец.

Так появился наш коворкингДеловар на Фрунзенской в Москве. Кстати, насколько нам известно, единственный в мире коворкинг во дворце.

Три месяца мы делали ремонт, а 14 апреля 2014 года мы провели первое мероприятие в новом коворкинге – встречу предпринимателей Москвы с Рубеном Варданяном. В нашем клубном офисе собралось более 130 бизнесменов.

 

Коворкинг Деловар сегодня

С 10 утра до 22 вечера наши двери открыты для всех желающих арендовать рабочее место для себя и/или своих сотрудников.

Несмотря на то, что всего более 180 компаний состоят членами клуба или работают в Деловаре в Москве, мы разработали строгие правила работы, за счет которых у нас всегда тихо и комфортно работать разным людям и фирмам.

А два раза в месяц по вечерам мы проводим встречи клуба, когда разом тут собираются от 80 до 120 владельцев компаний из Москвы.

Так же у нас проходят образовательные программы для бизнеса.

Если Вам нужен коворкинг, если Вам нужно арендовать класс под Ваш семинар, ли Вам нужна уютная переговорная комната, если у Вас есть свой бизнес, но не хватает деловых связей и общения с коллегами – приходите к нам в клубный офис и коворкинг Деловар на Фрунзенской

Что у нас есть?.. 

"Рассказать друзьям: